Автор Тема: А вы бьете своих детей? Вас били родители?  (Прочитано 2070 раз)

Оффлайн Corporal

• Графоман 3 ранга
  • *
  • "Дом Быта", оф.610/2
А вы бьете своих детей? Вас били родители?
« Ответ #25 : 26 Апрель 2017, 15:04 »
Вот как раз на борьбу сына обязательно водить буду. Только вы путаете мягкое с тёплым. Я про то, что дети должны уважать родителей, а не боятся. Применение силы, это и есть показатель слабости. Родители, которые бьют детей просто не знают как их правильно воспитывать и как правильно их мотивировать. А потом вот удивляемся, когда такие дети (которых били родители) выгоняют своих слабых и немощных родителей на улицу, бьют их, отбирают пенсию, сдают в дом престарелых. Дак вот это всё потому, что таких детей родители приучили боятся их, а не уважать и любить. Так и проживут с мнением, что кто сильней, тот и прав
Мягкое с тёплым я не путаю. Но и вы не путайте чёрное и очень-тёмное-серое. Ребёнок не должен родителей бояться, он должен понимать, что за серьёзный проступок будет и серьёзное наказание, а не просто "телевизора на неделю лишат". Я маленький неоднократно устраивал небольшие возгарания (жили мы в частном доме), но когда чуть не сжёг хранилище угля, то получил ремнём по месту, на котором сижу.
Никаких рукоприкладств, никакого бития, никакого насилия - только конкретное наказание "ремнём по попе". И я понимал, что это не потому что у всех сегодня настроение такое, а потому что я серьёзно накосячил.

Полностью согласен, что дети должны уважать, а не бояться родителей, но они должны понимать ещё и градацию наказаний: за мелочь поругали, да что-то серьёзное в угол поставили или мороженого лишили, а есть и серьёзные проступки, за которые будут очень строгие наказания. И "лишить мороженого на месяц" - это не более строго, чем "лишить мороженого на неделю".

А ваши примеры про детей, которые "выгоняют своих слабых и немощных родителей на улицу, бьют их, отбирают пенсию, сдают в дом престарелых" - это про избалованных детей, которым в детстве потакали каждой их просьбе, покупали машинку или куклу по первому требованию, улюлюкали с ними до призывного возраста и от армии отмазывали, потому что "он же мамин сынок, его там бить будут".

"Родители, которые бьют детей просто не знают как их правильно воспитывать и как правильно их мотивировать" - вот если родить пятерых, воспитать их, увидеть, какими они стали молодцами и умницами к 20 годам, то можно с уверенностью сказать, что вы умеете правильно воспитывать детей.

Оффлайн Andru}{a

• Графоман 2 ранга
  • **
« Ответ #26 : 26 Апрель 2017, 15:18 »
Мягкое с тёплым я не путаю. Но и вы не путайте чёрное и очень-тёмное-серое. Ребёнок не должен родителей бояться, он должен понимать, что за серьёзный проступок будет и серьёзное наказание, а не просто "телевизора на неделю лишат". Я маленький неоднократно устраивал небольшие возгарания (жили мы в частном доме), но когда чуть не сжёг хранилище угля, то получил ремнём по месту, на котором сижу.
Никаких рукоприкладств, никакого бития, никакого насилия - только конкретное наказание "ремнём по попе". И я понимал, что это не потому что у всех сегодня настроение такое, а потому что я серьёзно накосячил.

Полностью согласен, что дети должны уважать, а не бояться родителей, но они должны понимать ещё и градацию наказаний: за мелочь поругали, да что-то серьёзное в угол поставили или мороженого лишили, а есть и серьёзные проступки, за которые будут очень строгие наказания. И "лишить мороженого на месяц" - это не более строго, чем "лишить мороженого на неделю".

А ваши примеры про детей, которые "выгоняют своих слабых и немощных родителей на улицу, бьют их, отбирают пенсию, сдают в дом престарелых" - это про избалованных детей, которым в детстве потакали каждой их просьбе, покупали машинку или куклу по первому требованию, улюлюкали с ними до призывного возраста и от армии отмазывали, потому что "он же мамин сынок, его там бить будут".

"Родители, которые бьют детей просто не знают как их правильно воспитывать и как правильно их мотивировать" - вот если родить пятерых, воспитать их, увидеть, какими они стали молодцами и умницами к 20 годам, то можно с уверенностью сказать, что вы умеете правильно воспитывать детей.

Полностью согласен!!
Бить и наказывать это разные вещи, поведение детей это результат воспитания родителей.
"Кнут и пряник" еще ни кому не повредил!

Оффлайн Фдуч

• Потенциальный графоман
« Ответ #27 : 26 Апрель 2017, 22:47 »
тоже интересует
Совет простой, использовать презервативы.

Оффлайн Eugen333

• Графоман 1 ранга
  • No pain, no gain.
меня не били ни разу, хотя стоило бы... может ума бы больше было))

Оффлайн Winston

• Опытный писатель
Из личного наблюдения: родители, бьющие своих детей - это школьные учителя.  Парадокс, но видимо на работе  сдерживаются, а на своих отыгрываются.             Наша директриса лупила сына почём зря всем, что попадёт под руку - палкой, шлангом, ремнём, скакалкой. Не стеснялась ни учеников, ни родителей. А он от этого только больше дурел, а перед нами ему было не удобно.    Зато вся школа её боялась как огня.       Немка наказывала сына и ученикам перепадало.      Физичка наказывала дочку за всякую мелочь, даже за кошку, которая нагадила.