Автор Тема: Почему топовые видяхи обзывают пренебрежительно "печь"?  (Прочитано 258 раз)

Оффлайн Johnskinner

• Писатель со стажем
Комп у меня еще тот динозавр(Xeon 5420), 2х2ддр2, самая чмошная мамка от MSI, бп на 400вт, и была видяхя GT630..  Прошлый игровой "мега-комп" пришлось продать в пользу "нехватало на более нужное"(но это другая тема).
На игры давно подзабил, но сошлись звёзды на небе, и я очень удачно хапнул GTX-570. Былое-прошлое, решил вспомнить молодость потестить. Внезапно результаты очень удивили!!!
Считаем:
1 Проц 1500-1800р
2 Мамка: 1000р
3 Оперативка хрен сним 1500 за 4 гига
Охлада: ПФ)))  на моём месте стоит что нашлось, намазал, крутит и хрен с ним)
Корпус: в разделе даром можно урвать, тут вообще не важно..
4: ХДД, тут сложнее, надо(НАДО бл..ть  брать ССД), но пока без него, 500 GB купленных с рук за 1000 р пока хватает, но впритык...
5: Привод??? Ну не смешите меня, вспомните кто когда последний раз диски записывал???
Играл на этом убожестве только в ВарТандер(на минималках), ну и немного в старьё..
 Ничего не меняя воткнул 570-ю(4000р), не-не я знал что будет прирост, но не на столько!!!!!
Кстати БП ясень пень не выдержал(заодно отвечу на вечный вопрос:" А чё будет если БП слабый???", а ничего интересного" Если ждали фаер-шоу, то увы(((... Тупо всё запустится, заработает, но как запустите Crysis 3, тупо уйдет в перезагруз..)
6: Покупаем бп на 600вт и вуаля!!! Считаем 1800(проц)+1000(мв)+1500(озу)+1000(бп)+4000(видео)=9300, + шаурма и пара полторашек пива это собрать!!!))
И да, оказывется летом 2017, за 10 00р можно собрать реально игровой комп и порвать хотябы ПС4 по графике!!!
А почему печь?? Да потому что-то так у меня и собрано, и всё летает на ультра HD!!! Да греется, проц 86, видяха 77-87град, но всё робит!!! Любые пруфы могу скинуть.
В чём собственно подкол, я не понял?? Ну греется, а чё в этом плохого? Это её нормальное состояние.., на ней чё? пирожки долго греются??

Оффлайн Johnskinner

• Писатель со стажем
Предвосхищяя танны срача сразу отвечу, а скорее задам вопрос: Зачем сидеть на "дохлом" железе, или зачем в него вкидывать дикие деньгни?
Когда на моём примере можно собрать хороший комп?

Оффлайн pavel_8729

• Глобальный модератор
  • Графоман 1 ранга

Оффлайн pavel_8729

• Глобальный модератор
  • Графоман 1 ранга
патамушто "печь"=gtx в раскладке, появилось, собственно, вместе с 8800гтх и стало особенно популярно с появлением известной нагревательной плитки gtx280, для которой 90+ это нормальная рабочая температура (но ненадолго  :cheesy: )

Оффлайн pavel_8729

• Глобальный модератор
  • Графоман 1 ранга
может я тему как-то неправильно понял? про что тут?

Оффлайн Johnskinner

• Писатель со стажем
Не-не, всё правильно.!!! Просто забавляют комменты: А у тебя печь?? Всё ясно... Я тут нихрена не понял, думал они про температуру намекают.... Ну греется и чо??  Зато работает...
P.S. Не с фермы куплена(задрали!!!), обычая рабочая лошадка, кому интересно буду скидывать тесты.. Один раз в Фаллаут 4 до 98  дошла, а проц 113!!!! Я аж испугался!!! Они по 80-120 фпс гнали, включил ограничение 60, всё устаканилось...

Оффлайн serega77xm

• Писатель со стажем
  • карма(геддон) 666
ваще не понимаю писков про графику (ну типо как у PS или даже круче)
мне всегда было плевать на графу, как и сейчас, главное сюжет (так же и про фильмы, пофиг качество картинки)
я взращен на ZX-Spectrum,  я тама чуток програмил и художил.
 и сичас ваще пофиг на игрушки с супер графой, юзаю древнее железо и доволен.
Сорри за слэнг инетовский.

Оффлайн Johnskinner

• Писатель со стажем
Я тоже извращенец)) И тоже начинал с ZX spectrum. Но да, я графодрочер и ничем этого не стесняюсь. Поэтому я никогда не куплю приставку, а буду оптимально подбирать железо(кстати, приставочники: теперь это вам делают за вас, если вы до сих пор этого не заметили).
Мне на игры уже давно далеко наплевать(большинство новинок даже лень с торрентов скачивать), меня вымораживает если что-то тупит и тормозит. Поэтому из любого гумна стараюсь сделать "а-ля" топ железо. И всегда всё работает(на удивление). Вот такие как я и двигают индустрию вперёд, нам всегда мало! А вам, приставочникам и Марио-Карт сойдёт...

Оффлайн vasyaivanov

• Начинающий писатель
  • **
На игры давно подзабил

Играл на этом убожестве только в ВарТандер(на минималках), ну и немного в старьё..

я графодрочер и ничем этого не стесняюсь.

Мне на игры уже давно далеко наплевать

вам, приставочникам и Марио-Карт сойдёт...
Под этим ником сидят разные люди и каждый пишет о своём?

И да, оказывется летом 2017, за 10 00р можно собрать реально игровой комп и порвать хотябы ПС4 по графике!!!
За косарь то? Да полюбому.

Оффлайн Johnskinner

• Писатель со стажем
Под этим ником сижу я.
За 10 000р, а вы уж и за косарик захотели???
Кста и за косарик можно, если с головой... я до этого за "косарик" и в Тундру и в Скайрим и в Фаллаут4 и Батлу 1 запускал без проблем. .Дум4 не взлетел, поэтому и прикупил.